Academia de Letras José de Alencar https://www.facebook.com/ALJACURITIBA/

Canal Portão Literário https://www.youtube.com/channel/UCg26rl-_xFhvDAT02nTQd5Q

Corujas de Biblioteca https://www.facebook.com/corujasdebibliotecablog/

Direto da Estante https://www.facebook.com/diretodaestante/

Editora Arte & Letra – https://www.facebook.com/arteeletra/

Editora Estronho http://www.estronho.com.br/loja

Editora Factum http://factumhistoria.com.br/

Editora Leitura Genial https://www.facebook.com/leituragenial

Editora Maquina de Escrever http://www.editoramaquinadeescrever.com.br/

Estúdio Sastra https://www.facebook.com/SastraEstudio/

Feira Cultural do Livro Espírita https://www.facebook.com/feiradolivroespiritacuritiba/

Feira do Poeta https://www.facebook.com/feiradopoeta/

Geek Book https://www.facebook.com/gbookartes

Gibiteca de Curitiba https://www.facebook.com/gibitecadecuritiba/

Leitura Genial https://www.facebook.com/leituragenial

Loja Paraná do Conselho SteamPunk https://www.facebook.com/groups/146818038739904/

Multiverso Comics https://www.facebook.com/oMultiversoComics/

Nogue Editora http://conexaoeoutroslivrosamigosnogueditora.blogspot.com.br/

Núcleo de Literatura e Cinema André Carneiro https://www.facebook.com/groups/268942319946639

Projeto Pegaí https://www.facebook.com/ProjetoPegai/

Sherlock – PR https://www.facebook.com/groups/sherlock.pr

Toca-PR https://www.facebook.com/groups/tocapr/

Adriano Siqueira https://www.facebook.com/osanguedosvampiros/

Ale Dossena http://www.aledossena.com.br/p/meu-livro.html

Amaury Nogueira http://conexaoeoutroslivrosamigosnogueditora.blogspot.com.br/

Ana Carolina Pereira https://www.facebook.com/paginaaog

Ana Cristina Soares http://www.anasoaresescritora.com.br/

Ana Rapha Nunes https://www.facebook.com/escritoraanarapha/

Baltazar de Andrade http://www.estronho.com.br/blog/o-vidente-de-aparelho-quebrado/

Bianca Luna – https://www.facebook.com/bianca.luna8

Bruno Marafigo https://www.facebook.com/QuadrinhosPsicoticos/

Celly Borges http://www.estronho.com.br/blog/o-menino-que-perdeu-a-magia/

Clarisse Almeida Alvarenga https://www.facebook.com/clarisse.a.alvarenga

Christopher Kastensmidt https://www.facebook.com/A-Bandeira-do-Elefante-e-da-Arara-175353025824336

Danilo Sancinetti Modolo https://www.youtube.com/channel/UCMOwiW6WVD_AHwZ26ydgkXg

Dione Mara Souto da Rosa https://www.facebook.com/Romance-naga-415820405447899

Doutora Biscuit Artesanato https://www.facebook.com/Doutorabiscuit/

Eduardo Brindizi Simões Silveira http://www.editorafragmentos.com.br/pd-44dc3b-a-queda-dos-reis.html

Francisco Souto Neto http://fsoutone.blogspot.com.br/

Gustavo Brasman https://www.facebook.com/CronicasDosSenhoresDeCastelo/

Gustavo Norris http://www.editorafragmentos.com.br/pd-3df783-tannhauser.html

José Aguiar www.quadrinhofilia.com.br

Luis Ronconi http://livrosdoautorluisronconi.blogspot.com.br/

Lurdes Z. Ficanha https://www.facebook.com/palestrantelurdesficanha/

Má Matiazi https://www.facebook.com/ma.matiazi

Marcelo Amado http://www.estronho.com.br/blog/ele-tem-o-sopro-do-diabo-nos-pulmoes/

Marcelo Zaniolo https://www.marcelozaniolo.com/

Marcio Garcia https://www.facebook.com/MarcioRSGarcia

Marcos Juliano Ofenbock https://www.facebook.com/piratazulmiro

Marli Dall Stella http://receitasaustriacas.blogspot.com.br/

Mirian Wlodarczyk https://www.facebook.com/mirian.aparecida.1

Marques De Casanova http://marquesdecasanova.com/autor

Ministério da Magia PR https://www.facebook.com/MMagiaPr/

Noilves Araldi http://noilves.blogspot.com.br/

Osvaldo Meza http://www.editorafragmentos.com.br/pd-436e50-toledano-o-senhor-das-duas-espadas.html

Paula Vendramini https://www.facebook.com/SerieDevoy/

Paulo Silas Filho http://emporiododireito.com.br/o-direito-pela-literatura-algumas-abordagens/

Roman Schossig http://www.estronho.com.br/blog/o-reino-dourado-em-nome-de-fanom/

Rubens Faria Gonçalves http://rubensfaria.blogspot.com.br/

Saulo Adami https://www.facebook.com/groups/423170968065772/?fref=mentions

Simone Scremim Miranda https://www.facebook.com/ALendadeElvengray/

Tâni Falabello https://www.facebook.com/projetorosaimortal/

Thiago Tizzot https://www.arteeletra.com.br/product-page/a-ira-dos-drag%C3%B5es-e-outros-contos

Tomás Eon Barreiros http://tomasbarreiros.com.br/

Valter Cardoso https://www.facebook.com/TesourosdeCuritiba

Felicity Artesanato e etc https://www.facebook.com/felicityartesanato/

Onde Ir Curitiba http://www.appondeircuritiba.com.br/

Vampirelle Vampira https://www.facebook.com/vampirellevampira

Zombie Walk https://www.facebook.com/groups/zombiewalk.cwb/